11 января 2019, Пятница, 02:15

Овечкин поднялся на 50-е место в истории НХЛ по набранным очкам

«Вашингтон Кэпиталз» проводит выездной матч регулярного чемпионата НХЛ против «Бостон Брюинз». По состоянию на 46-ю минуту счет 3:2 в пользу «столичных».

Нападающий и капитан «Вашингтона» Александр Овечкин отметился заброшенной шайбой на 35-й минуте. Таким образом, россиянин вышел на 50-е место в истории НХЛ по количеству набранных очков — теперь у него их 1170 (638+532). Он повторил достижение Бобби Халла, а также на 1 очко опережает результат нападающего «Питтсбург Пингвинз» Сидни Кросби. Лидером является Уэйн Гретцки, у которого 2857 очков.

Гол «Бостону» стал для Овечкина 31-м в сезоне и позволил упрочить свое лидерство в гонке снайперов. В текущем сезоне в активе Александра 48 (31+17) очков.