11 января 2019, Пятница, 04:56

Дубль и буллит Макдэвида помогли «Эдмонтону» одолеть «Флориду», у Киселевича 2 очка

«Эдмонтон Ойлерз» вырвал победу у «Флориды Пантерз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча состоялась на арене «Роджерс Плэйс» в Эдмонтоне и завершилась в серии буллитов со счетом 4:3 в пользу хозяев.

«Пантеры» были очень близки к победе в основное время, однако за 8 секунд до сирены нападающий «нефтяников» Коннор Макдэвид забил свой второй гол в матче и сравнял счет — 3:3. В овертайме шайб заброшено не было, а в серии буллитов решающий бросок также исполнил Макдэвид.

Защитник «Флориды» Богдан Киселевич отдал две голевые передачи. Нападающий Евгений Дадонов отыграл 18:38. «Пантерз» проиграли четвертый матч подряд.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Эдмонтон» — «Флорида» — 4:3 Б (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Ватрано (Киселевич), 09.06 — 0:1; Нурс (Чиассон, Макдэвид), 09.32 — 1:1; Мальгин, 24.28 — 1:2; Макдэвид (Нурс, Драйзайтль), 39.38 — 2:2; Боргстрем (Киселевич, Хоффман), 54.02 — 2:3; Макдэвид (Драйзайтль, Чиассон), 59.52 — 3:3.
Победный буллит: Ньюджент-Хопкинс, 65.00 — 4:3.