8 января 2019, Вторник, 13:40

СКА выиграл у «Автомобилиста» оба очных матча сезона и одержал 6 побед подряд

СКА на выезде разгромил «Автомобилист» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 6:0. В воротах СКА играл Игорь Шестеркин. Это его 7-й матч на ноль в текущем сезоне и 24-й за карьеру в КХЛ. Ворота «Автомобилиста» защищали Якуб Коварж и Андрей Макаров.

На 4-й минуте матча Сергей Плотников вывел СКА вперед. На 15-й минуте Андрей Кузьменко сделал счет 2:0. На 24-й минуте счет стал 3:0 — отличился Виктор Тихонов. В начале третьего периода в течение менее чем минуты Наиль Якупов и Евгений Кетов довели дело до разгрома — 5:0. На 51-й минуте Артем Земченок сделал счет 6:0. По 2 очка набрали игроки СКА Виктор Тихонов, Никита Гусев, Андрей Кузьменко, Наиль Якупов, Артем Земченок.

Команды играли 12 ноября в Питере, и СКА победил со счетом 5:2. СКА выиграл 6 матчей подряд. «Автомобилист» проиграл 2 матча из последних 8.

«Автомобилист» (Екатеринбург) — СКА (Санкт-Петербург) — 0:6 (0:2, 0:1, 0:3)
Голы: Плотников (Хафизуллин, Тихонов), 03:49 (0:1); Кузьменко (Барабанов), 14:38 (0:2); Гусев (Тихонов, Рундблад), 23:51 (0:3); Якупов (Земченок, Гусев), 40:52 (0:4); Кетов (Гавриков, Кузьменко), 41:39 (0:5); Земченок (Якупов, Прохоркин), 50:20 (0:6);