8 января 2019, Вторник, 03:06

Гол Гранлунда и «сухарь» Дубника принесли «Миннесоте» победу над «Монреалем»

«Миннесота Уайлд» добыла минимальную победу над «Монреаль Канадиенс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча прошла на арене «Белл-центр» в Монреале и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный гол на 47-й минуте забил Микаэль Гранлунд.

Вратарь «Миннесоты» Деван Дубник отразил 32 броска по своим воротам и оформил первый в сезоне «сухарь». На счету голкипера «Монреаля» Кэри Прайса 24 сейва при 25 бросках.

«Уайлд» добыли четвертую победу в последних пяти матчах. «Канадиенс» проиграли третью встречу из пяти. Отметим, что «Миннесота» обыграла «Монреаль» в 9-й раз подряд. Последняя победа «Канадиенс» над «Уайлд» датирована еще декабрем 2014 года.