6 января 2019, Воскресенье, 05:27

Защитник «Тампы» Сергачев забросил первую шайбу в сезоне

Российский защитник «Тампы-Бэй Лайтнинг» Михаил Сергачев отметился забитым голом в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Сан-Хосе Шаркс». Встреча проходит на арене «Эс-Эй-Пи-центр» в Сан-Хосе.

Сергачев отличился на 26-й минуте, сократив отставание в счете — 2:3. Ассистентами россиянина стали Мэтью Жозеф и Райан Кэллахан.

Этот гол стал для Сергачева первым в текущем регулярном чемпионате. Всего на счету Михаила 14 (1+13) очков в 40 матчах.

Счет в матче «Сан-Хосе» — «Тампа» был открыт на 10-й минуте — отличился Логан Кутюр. Спустя 34 секунды Джо Павелски удвоил преимущество «акул», но на 17-й минуте Виктор Хедман сократил отставание «молний» — 1:2. На 5-й минуте второго периода Эвандер Кейн сделал счет 3:1 в пользу хозяев, а затем случился гол Сергачева.