Сборная Финляндии вырвала победу у США в финале МЧМ-2019

В ночь на 6 января (мск) в Ванкувере прошел финальный матч молодежного чемпионата мира — 2019 США — Финляндия. Встреча прошла на «Роджерс-Арене» и закончилась победой финских хоккеистов со счетом 3:2.

Счет в матче был открыт в середине второго периода, автором гола стал финский нападающий Джесси Йлонен. В третьем периоде Отто Латвала удвоил преимущество финской команды, однако американцам понадобилось две минуты, чтобы сравнять счет.

Победная шайба была заброшена за полторы минуты до финальной сирены, автором которой стал Каапо Какко.

Молодежный чемпионат мира. Финал

США — Финляндия — 2:3 (0:0, 0:1, 2:2)
Голы: Юленен (Лааксонен, Пуустинен), 31:31 — 0:1; Латвала (Хепониеми, Купари), 46:00 — 0:2; Хмелевски (Д. Хьюз, Кэйтс), 47:01 — 1:2; Норрис (Хмелевски, Кэйтс), 48:47 — 2:2; Какко (Лунделл, Йокихарью), 58:34 — 2:3.

Судьи отменили гол США в финале МЧМ-2019. На игре работает российский арбитр Ромасько