США заставили Россию рыдать на глазах у Путина и Трампа. Главные фото полуфинала молодежного ЧМ

Битва российской и американской молодежи в фотообзоре Sport24.

Сборная России в полуфинале молодежного чемпионата мира проиграла команде США — 1:2. Россияне дважды пропустили уже к 25-й минуте матча, до окончания второго периода смогли один гол отыграть, но сравнять счет им не удалось, несмотря на большое количество опасных моментов у ворот американцев.

«Так бывает в хоккее. Американцы забили на один гол больше, хотя у нас было в два раза больше моментов. Вторая половина игры была полностью за нами. Третий период соперник играл на удержание счета. Претензий к ребятам нет, боролись, показали все, что могли», — подвел итог матчу главный тренер сборной России Валерий Брагин.

Россия U20 — США U20 — 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)
Голы: Вальстрем (Кокерилл, Сэмберг), 14:29 — 0:1; Хмелевски (Хьюз, Андерсон), 24:20 — 0:2; Денисенко, 33:36 — 1:2.

Самые яркие кадры матча Россия — США от фотокорреспондентов мировых информагентств — на Sport24.