Крутой гол 18-летнего русского в ворота США. Он вернул наших в игру, уложив шайбу под перекладину

Молодежная сборная России сократила отставание в полуфинальном матче МЧМ-2019 против команды США. Встреча проходит на «Роджерс-Арене» в Ванкувере.

На 34-й минуте отличился нападающий российской сборной Григорий Денисенко. Он ускорился по правому борту, немного подкатился к воротам и бросил под перекладину, тогда как вратарь американцев ожидал прострел. После гола Денисенко счет стал 2:1 в пользу США.

Напомним, что после первого периода счет был 1:0 в пользу американцев. На 15-й минуте Оскар Вальстрем с передач Логана Кокерилла и Дилана Сэмберга открыл счет. На 25-й минуте США удвоили перевес — шайба в активе Саши Хмелевски, ассистентами которого стали Джек Хьюз и Мики Андерсон.

После гола Денисенко команды больше не поражали ворота друг друга. Таким образом, по итогам 40 минут США выигрывает у России со счетом 2:1.