5 января 2019, Суббота, 16:09

«Барыс» на выезде одолел ХК «Сочи» и вытеснил «Авангард» со второго места на Востоке КХЛ

«Барыс» на выезде победил ХК «Сочи» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 3:0. Ворота «Барыса» защищал Хенрик Карлссон. Это его 4-й матч на ноль в сезоне и 23-й за карьеру в КХЛ. В воротах ХК «Сочи» играл Дмитрий Шикин.

На 15-й минуте матча Даррен Диц вывел «Барыс» вперед. На 27-й минуте Мэтт Фрэттин упрочил лидерство. На 44-й минуте Кертис Волк сделал счет 3:0. Игроки «Барыса» Брэндон Боченски, Кертис Волк и Даррен Диц набрали по 2 очка.

«Барыс» сместил «Авангард» со второго места на Востоке КХЛ и с первого места в дивизионе. Но в случае победы над «Нефтехимиком» (матч начался на полчаса позже — в 17:30 мск) «Авангард» вернет себе второе место в Восточной конференции КХЛ. «Барыс» набирает очки 5 матчей кряду при 4-х победах. ХК «Сочи» проиграл 3-й матч подряд.

ХК «Сочи» (Сочи) — «Барыс» (Астана) — 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
Голы: Диц (Волк, Боченски), 14:09 (0:1, бол); Фрэттин (Боченски, Диц), 26:40 (0:2); Волк (Михайлис), 43:13 (0:3).