4 января 2019, Пятница, 03:21

Шатаут Прайса помог «Монреалю» победить «Ванкувер», «Айлендерс» одолели «Чикаго»

«Монреаль Канадиенс» у себя дома одолел «Ванкувер Кэнакс» в матче регулярного чемпионата НХЛ — 2:0. Голами отметились Джорди Бенн и Джонатан Друен. Голкипер «Монреаля» Кэри Прайс отразил все 33 броска по своим воротам, оформив шатаут. Форвард «Ванкувера» Николай Голдобин не играл. Для «Канадиенс» это пятая победа в шести матчах.

«Нью-Йорк Айлендерс» на своем льду принимал «Чикаго Блэкхокс» и одержал победу в овертайме — 3:2. В основное время в составе победителей дубль оформил Мэттью Барзал, за проигравших отличились Доминик Кагун и Патрик Кейн. Победный гол забил Девон Тейвз. Форвард «Чикаго» Артем Анисимов отыграл 17 минут. Голкипер «Блэкхокс» Коллин Делиа отразил 47 бросков из 50. «Островитяне» продлили победную серию до 5 матчей.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Монреаль» — «Ванкувер» — 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)
Голы: Бенн (Котканиеми, Армиа), 11:50 — 1:0; Друен (Доми), 28:24 — 2:0.

«Айлендерс» — «Чикаго» — 3:2 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 1:0)
Голы: Кагун (Саад, Кит), 03:05 — 0:1; Барзал (Бовиллье, Бойчак), 06:47 — 1:1; Барзал (Ледди, Ли), 38:56 — 2:1; Кейн (Густафссон, Дж. Тэйвз), 45:01 — 2:2; Дев. Тэйвз (Бейли, Нельсон), 61:48 — 3:2.