Капитан сборной Канады Комтуа: «Мы должны принять это поражение как мужчины»

Капитан молодежной сборной Канады Максим Комтуа прокомментировал поражение от Финляндии (1:2 ОТ) в четвертьфинале молодежного чемпионата мира-2019. На 2-й минуте дополнительного периода Комтуа не реализовал буллит.

«Это тяжелое поражение. Канада никогда не вылетает так рано, но это была хорошая битва. Все матчи на этом турнире — на тонкой грани между победой и поражением, и иногда разница только в сантиметрах. У нас были шансы, но они нашли способ добиться своего и выиграть.

Трудно проигрывать в конце матча, но мы должны двигаться вперед. Это поможет нам в долгосрочной перспективе вырасти как игрокам. Мы хорошо играли и были уверены, что победим в дополнительное время. Мы должны принять это поражение как мужчины.

Во время буллита я хотел показать один из моих коронных ходов. Это не первый раз, когда я не забил, и не последний. Сейчас это больно вспоминать, но если я получу еще один шанс, я должен быть готов использовать его.

Ребята, которые приедут в молодежную сборную в следующем году, должны воспринимать это поражение как мотивацию. Мы всегда хотим победить, и теперь у них будет ощущение проигрыша. Они не захотят повторять это в следующем году, будут знать, каково это, и я думаю, что в следующий раз они будут готовы», — передает слова Комтуа корреспондент Sport24 Елена Смирнова.