Голкипер сборной Канады: «Комтуа сделал хороший финт, но вратарь тоже был хорош»

Вратарь сборной Канады Майкл Ди Пьетро прокомментировал сенсационное поражение от Финляндии (1:2 ОТ) в четвертьфинале молодежного чемпионата мира-2019. На 2-й минуте дополнительного периода капитан канадцев Максим Комтуа не реализовал буллит.

«Мне трудно сейчас найти слова. Это точно не очень хорошие ощущения. Такое поражение останется со мной на некоторое время.

Выбор Макса на исполнение буллита — это большое давление на одного человека. Макс — наш капитан. Макс был лидером для всех нас во время турнира. Он — тот, от кого все ждут слов в раздевалке. В этот момент матча Макс сделал хороший финт, но вратарь тоже был хорош.

Было здорово слышать крики с трибун, но итоговая победа намного важнее. Сегодня мы не выиграли», — передает слова Ди Пьетро корреспондент Sport24 Елена Смирнова.