30 декабря 2018, Воскресенье, 16:07

«Сухарь» Энрота помог минскому «Динамо» одолеть «Локомотив» и выйти вперед в очных матчах сезона

«Локомотив» дома проиграл минскому «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 0:3. Ворота «Локомотива» защищал Илья Коновалов. В воротах «Динамо» играл Юнас Энрот. Это его первый сухой матч в сезоне и пятый за карьеру в КХЛ.

На 16-й минуте матча Алексей Терещенко вывел «Динамо» вперед. На 22-й минуте Александр Когалев удвоил преимущество минской команды. На 41-й минуте матча Андрей Костицын сделал счет 3:0. Защитник «Динамо» Евгений Лисовец и форвард минчан Дмитрий Буйницкий набрали по 2 очка.

Команды до этого дважды играли в сезоне и по разу победили. «Локомотив» прервал 4-матчевую серию побед. «Динамо» выиграло 4 матча из последних 6.

«Локомотив» (Ярославль) — «Динамо» (Минск) — 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
Голы: Терещенко (Лисовец, Хенкель), 15:02 (0:1); Когалев (Лисовец, Буйницкий), 21:28 (0:2); Костицын (Буйницкий), 40:40 (0:3).