30 декабря 2018, Воскресенье, 14:19

«Нефтехимик» уступил чемпиону КХЛ «Ак Барсу» и еще не выигрывал под руководством нового тренера

Действующий обладатель Кубка Гагарина «Ак Барс» дома победил «Нефтехимик» в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 1:0. В воротах «Ак Барса» играл Владислав Подъяпольский. Это его 4-й матч на ноль в текущем сезоне и за карьеру в КХЛ. Ворота «Нефтехимика» защищал Илья Ежов.

Первый и второй периоды заброшенных шайб не принесли. На 46-й минуте матча Алексей Потапов вывел «Ак Барс» вперед. Этот гол стал победным.

Команды до этого трижды играли между собой в этом сезоне, «Ак Барс» выиграл 2 матча. «Ак Барс» прервал 3-матчевую серию поражений. «Нефтехимик» впервые в сезоне проиграл 7 матчей кряду. Команда еще не выигрывала под руководством исполняющего обязанности главного тренера Вячеслава Буцаева, сменившего Андрея Назарова.

«Ак Барс» (Казань) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
Гол: Потапов (Попов, Яруллин), 45:39 (1:0).