28 декабря 2018, Пятница, 04:20

Кучеров вышел на первое место в гонке бомбардиров НХЛ

Нападающий «Тампы-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров вышел на первое место в гонке бомбардиров НХЛ. В матче регулярного чемпионата против «Филадельфии Флайерз» (6:5 ОТ) россиянин забил гол и оформил ассистентский хет-трик. Дважды он помог отличиться Стивену Стэмкосу, еще один раз ассистировал Тайлеру Джонсону.

Видео гола Кучерова

Видео голов Стэмкоса

Видео гола Джонсона

Теперь на счету Кучерова 61 (17+44) очко в нынешнем регулярном чемпионате. Его ближайшим преследователем является нападающий «Колорадо Эвеланш» Микко Рантанен. В эти минуты «Колорадо» на выезде играет с «Вегас Голден Найтс». После 30 минут игры счет ничейный — 1:1. Рантанен отметился голевым пасом, заработав 60-е (16+44) очко в сезоне. Таким образом, он отстает от Кучерова всего на 1 балл.

Тройку лучших бомбардиров НХЛ замыкает еще один нападающий «Эвеланш» Натан Маккиннон. Он также отметился результативной передачей в игре с «Вегасом», теперь на его счету 57 (22+35) очков.