Хоккей
27 декабря 2018, Четверг, 15:07

Российский и китайский клубы устроили дикую бойню. Дрался даже вратарь

mhk.dynamo.ru

26 декабря в рамках регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги московское «Динамо» принимало китайскую команду «Куньлунь Ред Стар Хэйлунцзян». Матч завершился со счетом 4:1.

Матч выдался богатым на удаления — суммарно команды заработали 164 минуты штрафа. Значительная доля штрафа пришлась на концовку второго периода, когда команды устроили драку. Хотя больше подходит определение «бойня».

После столкновения одного из игроков «Динамо» с вратарем «Куньлуня» Филипом Красановски началась массовая драка. В ней принял участие даже вратарь Красановски. Инцидент произошел при счете 1:1. После драки игроки «Динамо» забили 3 безответных гола.

«Динамо» занимает 11-е место в Западной конференции МХЛ — 37 очков в 38 матчах. Китайская команда является аутсайдером Запада МХЛ — 15 очков в 44 матчах.