Хантер: «Победа Канады над Данией — хороший фундамент для игры против России»

Главный тренер молодежной сборной Канады Тим Хантер прокомментировал победу над Данией (14:0) в первом туре группового этапа молодежного чемпионата мира-2019. Хантер считает, что эта победа является хорошим фундаментом для игры против сборной России.

«Единственная проблема, которая у нас сегодня была, это как мы двигали шайбу в защите. Трибуны очень громко кричат, а наши парни весьма тихие, вот они и говорят, «Майки, двигай шайбу» (вратарь сборной Канады Майкл Дипьетро — прим. Sport24), а им надо ему кричать. Но мы это исправим.

Майки был в воротах в первую игру потому что мы верим в Майки. Ты начинаешь регулярный сезон с первого вратаря, и ты начинаешь турнир с Майки. Иан в такой же степени хорош, но это не случай, где мы взвешиваем одного против другого. Майки наш парень и он понесет на себе основное бремя турнира.

Для меня очень важно оставаться позитивным. После товарищеского матча с финнами (2:5) я мог бы им показать все плохие моменты в их игре, и как мы были не готовы к началу турнира. Но я этого не сделал. Вместо этого, я им показал шесть минут во втором периоде, когда мы играли очень хорошо. Вот на таких моментах нужно строить команду, и мы также отнесемся к сегодняшней игре. Наша цель — прогрессировать с каждой игрой и эта игра хороший фундамент для нашей игры (против России — прим. Sport24) в новогоднюю ночь», — передает слова Хантера корреспондент Sport24 Елена Смирнова.

Напомним, матч 4-го тура группового этапа Россия — Канада пройдет в новогоднюю ночь. Встреча начнется в 04:00 мск.