24 декабря 2018, Понедельник, 16:39

Минское «Динамо» взяло у чемпиона КХЛ «Ак Барса» реванш после проигрыша в Казани

Действующий обладатель Кубка Гагарина «Ак Барс» на выезде проиграл минскому «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 2:3. Ворота «Ак Барса» защищал Владислав Подъяпольский. В воротах «Динамо» играл Юнас Энрот.

На 2-й минуте матча Алексей Терещенко вывел «Динамо» вперед. На 17-й минуте Сергей Костицын удвоил преимущество минской команды. Вторая двадцатиминутка голов не принесла. На 41-й минуте матча Иржи Секач сократил разрыв в счете до минимума. На 45-й минуте Дмитрий Буйницкий восстановил статус-кво. На 53-й минуте Роб Клинкхаммер вновь сократил разрыв в счете до минимума. Форвард «Динамо» Андрей Костицын набрал 3 очка.

3 сентября команды играли в Казани, и «Ак Барс» победил со счетом 2:0. «Ак Барс» проиграл 2 матча из последних 6. Казанцы прервали 5-матчевую среию с набранными очками. «Динамо» выиграло 3 матча из последних 6.

«Динамо» (Минск) — «Ак Барс» (Казань) — 3:2 (2:0, 0:0, 1:2)
Голы: Терещенко (Костицын А, Блум), 01:07 (1:0); Костицын С (Костицын А, Лисовец), 16:11 (2:0, бол); Секач (Азеведо), 40:36 (2:1, бол); Буйницкий (Терещенко, Костицын А), 44:50 (3:1); Клинкхаммер (Постма, Зарипов), 52:26 (3:2, бол);