23 декабря 2018, Воскресенье, 02:41

Передача Овечкина помогла «Вашингтону» разгромить в гостях «Оттаву»

В регулярном чемпионате НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» в гостях крупно обыграл «Оттаву Сенаторз» — 4:0.

Капитан столичных Александр Овечкин принял участие во второй шайбе команды. На 18-й минуте первого периода россиянин вместе с Никласом Бэкстремом помог отличиться Мэтту Нисканену. Для Овечкина эта передача стала 15-й в сезоне. Всего на его счету 44 (29+15) очка в 35 играх «регучярки».

Также в составе победителей по голу забили Бретт Коннолли, Якуб Врана и Михал Кемпны.

Нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов и защитник Дмитрий Орлов очков в матче не набрали.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Оттава» — «Вашингтон» — 0:4 (0:2, 0:2, 0:0)
Голы: Коннолли (Зигенталер, Эллер), 01:32 — 0:1; Нисканен (Бэкстрем, Овечкин), 17:56 — 0:2; Врана, 29:05 — 0:3; Кемпны (Коннолли), 33:44 — 0:4.