23 декабря 2018, Воскресенье, 07:20

Парочка русских тащит американский клуб. «Коламбусу» лучше не терять Боба и Хлебушка

Без них команда может и не вывезти.

В это трудно поверить, но уже совсем скоро в составе «Коламбус Блю Джекетс» может не остаться русских игроков. Контракты Сергея Бобровского и Артемия Панарина истекают ближайшим летом, но если клуб не сумеет договориться с ними по условиям новых соглашений, то в январе–феврале двух российских звезд ждет обмен. Расставаться с такими ценными активами без выгоды для себя американская команда точно не захочет.

В субботу боссы «Коламбуса» получили очередной намек на то, что при переговорах с Бобом и Хлебушком им стоит быть сговорчивее. Случилось это в выездном матче с «Филадельфией».

Бобровский

Хозяева перебросали гостей со счетом 37-19, и если бы не крутая игра российского кипера — быть беде. Бобровский начала выручать с первого периода.

И делал это на протяжении всего матча. Порой выдавая очень мощные номера.

34 спасения Сергея стали тем фундаментом, вокруг которого «Блю Джекетс» и смогли построить очередную победу.

Панарин

Артемий начал матч с голевой передачи в классной комбинации, завершившейся голом Зака Веренски. Без ошибки защитника «Флайерз» Ивана Проворова эта шайба тоже бы не случилась.

Во втором периоде Панарин с партнерами наказали «Филадельфию» за еще одну адскую ошибку. Хлебушек здесь был чудо как хорош.

Ну а в итоге Артемий еще и стал автором победного гола. Пьер-Люк Дюбуа выиграл вбрасывание, а российский форвард мгновенно бросил по воротам 20-летнего таланта Картера Харта. Молодой вратарь к такому повороту оказался не готов.

Бобровский — в топ-7 самых побеждающих вратарей НХЛ, Панарин — лучший бомбардир «Коламбуса». Сегодняшнее шестое место «Блю Джекетс» в Восточной конференции в немалой степени является заслугой двух русских звезд. Руководству американского клуба про это лучше не забывать.