23 декабря 2018, Воскресенье, 14:17

2 очка Паре помогли лидеру Востока КХЛ «Автомобилисту» выиграть 2-е в сезоне дерби у «Трактора»

Лидер Восточной конференции КХЛ «Автомобилист» дома победил «Трактор» в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 3:2. Ворота «Автомобилиста» защищал Якуб Коварж. В воротах «Трактора» играл Василий Демченко.

На 5-й минуте матча Найджел Доус вывел «Автомобилист» вперед. На 26-й минуте Дэн Секстон сделал счет 2:0. На 29-й минуте Никита Трямкин забил 3-й гол «Автомобилиста» в этом матче. В третьем периоде «Трактор» дважды забил усилиями Кристиана Томаса, он оформил дубль за 129 секунд. Форвард «Автомобилиста» Франсис Паре набрал в этом матче 2 очка.

Это второе уральское дерби в сезоне. 13 сентября команды играли в Челябинске, и «Автомобилист» победил со счетом 4:1. «Автомобилист» выиграл 3 матча кряду и 7 из последних 8. «Трактор» проиграл 2 матча кряду после 3 побед подряд.

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Трактор» (Челябинск) — 3:2 (1:0, 2:0, 0:2)
Голы: Доус (Паре, Да Коста), 04:20 (1:0, бол); Секстон (Паре, Мамкин), 25:06 (2:0); Трямкин (Кучерявенко), 28:23 (3:0); Томас (Энлунд, Щехура), 42:33 (3:1); Томас (Щехура), 44:42 (2:3).