21 декабря 2018, Пятница, 02:40

«Питтсбург» обыграл «Миннесоту», «Нэшвилл» проиграл «Филадельфии»

«Питтсбург Пингвинз» обыграл «Миннесоту Уайлд» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 2:1. Дубль в составе «Пингвинов» оформил Брайан Раст, у проигравших гол забил Джордан Гринвей. Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин провел на льду 18:07, отметился тремя бросками и заработал 2-минутное удаление во втором периоде. «Уайлд» проиграли третий матч подряд.

В еще одном матче «Филадельфия Флайерз» дома переиграла «Нэшвилл Предаторз» — 2:1. За хозяев забили Якуб Ворачек и Клод Жиру, за гостей — Ник Бонино. Защитник «летчиков» Иван Проворов отыграл 17:53 и во втором периоде заработал удаление 2+10. Для «Предаторз» это третье поражение кряду.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Питтсбург» — «Миннесота» — 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Гринвей (Койл, Бродин), 07:13 — 0:1; Раст (Гюнцель), 13:30 — 1:1; Раст (Гюнцель), 48:12 — 2:1.

«Филадельфия» — «Нэшвилл» — 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)
Голы: Ворачек (Кутюрье, Гудас), 05:10 — 1:0; Бонино (Йернкрок, Эллис), 24:04 — 1:1; Жиру (Конечны), 28:33 — 2:1.