17 декабря 2018, Понедельник, 21:42

Медведев: «Первый период «Авангард» проспал. Потом вкатились, и «Йокерит» подсел»

Капитан «Авангарда» Евгений Медведев подвел итог игры с «Йокеритом» (3:2 ОТ). В этом матче защитник отметился голевым пасом. В выездном матче омичи проиграли со счетом 4:7.

«Первый период мы, мягко скажем, проспали. Наверное, подействовала эта пауза. Давно не играли. Потом вкатились, и «Йокерит» немного подсел. А мы этим воспользовались. Забили большинство сегодня здорово, второй гол — добивание, а третий нам, я считаю, просто повезло. Не сложили руки, доиграли до конца момент. Зеню с дублем!

Все ребята почувствовали уверенность, что мы их вот-вот дожмем. Здорово, что выиграли, порадовали болельщиков и вернули должок за игру в Хельсинки.

В эпизоде с победным голом партнеры все сделали. Мне просто оставалось отдать, и Зернов замкнул в пустые ворота.

Мы не обращаем внимания на турнирное положение с начала сезона. Первое, второе место — не важно. Главное — это те матчи, которые нам предстоят перед плей-офф. До автоматизма выработать тактику, стратегию, которую мы стараемся выработать. Все команды в одном положении, не думаю, что кому-то легче. Уже были такие отрезки, мы их проходили, где-то здорово, где-то не очень. Будем стараться радовать болельщиков каждую игру», — цитирует игрока клубное телевидение.

Бобков — о прошлогоднем скандале на корпоративе «Авангарда»: «Теперь так «весело» не будет»