16 декабря 2018, Воскресенье, 01:56

Овечкин побил свой рекорд в НХЛ, набрав очки в 14-м матче подряд

В ночь на 15 декабря (мск) проходит матч регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» — «Баффало Сэйбрз» (3:3, закончился второй период).

Российский нападающий «Кэпиталз» Александр Овечкин на 34-й минуте матча отметился заброшенной шайбой. Ассистентами выступили Никлас Бэкстрем и Дмитрий Орлов. Для Овечкина этот гол стал 29-м в сезоне. Всего на его счету 43 (29+14) очков.

Эта шайба позволила Овечкину набрать очки в 14-м матче подряд и побить свой рекорд результативной серии, которая в сезоне-2006/07 составляла 13 матчей.

Добавим, капитан столичных продолжает возглавлять снайперскую гонку НХЛ. Следом за Овечкиным идут Джефф Скиннер («Баффало», 23) и Патрик Лайне («Виннипег Джетс», 22).