15 декабря 2018, Суббота, 21:13

«Калгари» на выезде победил «Миннесоту» и поднялся на 2-е место на «Западе» НХЛ

«Миннесота Уайлд» на выезде проиграла «Калгари Флэймз» в матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 1:2. Ворота «Миннесоты» защищал Деван Дубник. В воротах «Калгари» играл Давид Риттих.

На 13-й минуте матча Марк Джиордано вывел «Калгари» вперед. На 24-й минуте Джордан Гринвей сравнял счет. На 49-й минуте Мэттью Ткачук вновь вывел «Флэймз» вперед. Этот гол оказался победным.

«Миннесота» проиграла 6-й матч из последних 9. «Калгари» выиграл 7 матчей из последних 8. «Калгари» с 44 очками поднялся на второе место в Западной конференции, «Миннесота» на девятом месте на «Западе» НХЛ — 36 очков.

«Миннесота Уайлд» — «Калгари Флэймз» — 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)
Голы: Джиордано (Янковски), 12:03 (0:1, мен); Гринвей (Гранлунд), 23:30 (1:1); Ткачук (Нил, Броди), 48:45 (1:2).