Хоккей
15 декабря 2018, Суббота, 03:55

Америка избивала русскую молодежь, но получила за это. Наши отомстили голом из своей зоны и победой

fhr.ru
Жесткая рубка на Мировом кубке вызова.

В ночь с пятницы на субботу по московскому времени юниорская сборная России провела четвертый и самый сложный матч на Мировом кубке вызове в Канаде. Наша команда билась со сборной США.

Российские юниоры начали этот турнир с трех побед подряд, заявив о себе, как о главном фаворите. Американцы решили, что остановить мини-версию «Красной машины» они обязаны любым способом и выбрали излюбленную тактику физического давления. Нашей молодежи прилетало на протяжении всей игры. Вот так, например, не повезло у борта Дмитрию Шешину.

А это силовой на Михаиле Абрамове.

Доставалось и 17-летнему русскому вундеркинду Василию Подколзину, которому пару раз требовалась помощь медицинского персонала. На жесткость и откровенную грубость американцев сборная России отвечала игрой. Тот же Подколзин отдал голевой пас на первую нашу шайбу в этой встрече.

А в третьем периоде россияне отыгрывались еще дважды. Пострадавший в начале матча Дмитрий Шешин удачно завершил контратаку.

А другая жертва команды США Михаил Абрамов совершил хоккейное преступление, обокрав соперника и через пару секунд сделав счет 3:3.

Амбициозные американцы претендовали на первое место по итогам группового этапа, а для этого им необходимо было побеждать. Соперник сборной России поменял вратаря на шестого полевого игрока, но был за это наказан. Дмитрий Тювилин завершил месть наших броском из своей зоны.

Юниорская сборная России заняла первое место по итогам группового этапа Мирового кубка вызова, а ее соперник по полуфиналу станет известен после завершения второго матча дня, в котором встречаются команды Чехии и «Канады Восток».