15 декабря 2018, Суббота, 01:13

Овечкин забил «Каролине» и повторил свой рекорд результативной серии в НХЛ

В ночь на 15 декабря (мск) проходит матч регулярного чемпионата НХЛ «Каролина Харрикейнз» — «Вашингтон Кэпиталз» (2:1, идет первый период).

Российский нападающий «Кэпиталз» Александр Овечкин в начале первого периода отметился заброшенной шайбой. Ассистентами выступили Йонас Зигенталер и Ник Дауд.

Для Овечкина эта шайба стала 26-й в сезоне. Всего на его счету 40 (26+14) очков.

Также Овечкин повторил свой рекорд результативной серии, которая составляет 13 матчей (сезон-2006/07).

Добавим, капитан столичных продолжает возглавлять снайперскую гонку НХЛ. Следом за Овечкиным идут Джефф Скиннер («Баффало Сейбрз») и Патрик Лайне («Виннипег Джетс»), у которых в активе по 22 гола.