15 декабря 2018, Суббота, 03:25

Овечкин — невероятный! Он изобрел машину времени и бомбанул вторым хет-триком подряд

13 матчей подряд с набранными очками — такого с Ови не было почти 12 лет.

Кто бы мог подумать, что через несколько месяцев после завоевания Кубка Стэнли Александр Овечкин заставит хоккейную Америку восхищаться собою едва ли не больше, чем в момент завоевания главной награды в карьере. Но за два с небольшим месяца нынешней регулярки Александр Великий наколотил 25 шайб и заставил многих говорить — так он не играл никогда в карьере. Добиться подобного признания в 33 года, после кучи крутых сезонов — дорогого стоит.

«У него прекрасное начало сезона. В частности, это его игра в формате «пять на пять» и реализация моментов. Он создает их и делает все правильно и в этом году является отличным лидером. Я знаю, что какой-то другой сезон статистически у него был лучше. Но, с моей точки зрения, сейчас он показывает свой наилучший хоккей», — главный тренер «Вашингтон Кэпиталз» Тодд Рирден в полнейшем восторге. (Официальный сайт НХЛ)

В пятничной игре с «Каролиной» Овечкин доказал — он действительно изобрел машину времени или эликсир молодости и смог вернуться в прошлое. Уже на 4-й минуте этого матча капитан «Кэпиталз» выполнил свой фирменный трюк и пробил Скотта Дарлинга выстрелом из левого круга вбрасывания. Этим голом он продлил результативную серию до 13 матчей и повторил личный рекорд — такой же мощный отрезок Ови выдавал в начале далекого 2007-го.

Пока «Вашингтон» радовался за своего нестареющего лидера молодежь «Харрикейнз» чуть не сделала результат. 21-летний Себастьян Ахо, 24-летний Теуво Терявяйнен и 18-летний Андрей Свечников организовали три шайбы подряд поставив «Вашингтон» в критическое положение — 4:1.

Но разогнавшихся по ходу этого сезона «Кэпиталз» такой рывок соперника совсем не обескуражил. Том Уилсон здорово поработал на пятаке после броска Евгения Кузнецова.

Александр Овечкин повторил главную аксиому НХЛ — давать ему чистый лед в левом круге вбрасывания категорически нельзя.

А Трэвис Бойд удачно подставил клюшку под бросок Джона Карлсона! 4:4 — почти безнадежный матч «Столичные» перевернули меньше, чем за 6 минут.

Ну а в третьем периоде случилось то, что и должно было случиться — Александр Овечкин оформил хет-трик во втором матче подряд. Ничего удивительного ему для этого придумывать не пришлось. Ови просто в очередной раз зарядил по воротам из собственного «офиса». Факт, что он бросает оттуда лучше всех в мире, известен всем. Как с этим бороться — не знает никто.

«Харрикейнз» смогли отыграться и затащить чемпионов НХЛ в овертайм, а затем и в серию буллитов. Там свои попытки не реализовали ни Кузнецов, ни Овечкин, зато Никлас Бэкстрем и Якуб Врана были точны.

«Вашингтон» побеждает со счетом 6:5 и после неважного старта регулярного чемпионата все ближе подбирается к группе лидеров Восточной конференции. Ну а Александр Овечкин, доведя число заброшенных в этом сезоне шайб до цифры 28, серьезно оторвался от всех основных конкурентов. Вторая молодость главной русской звезды НХЛ выглядит очень мощно!