Хоккей
13 декабря 2018, Четверг, 06:05

Россия снова казнила Канаду при ее болельщиках. «Кленовые листья» даже ни разу не забили

fhr.ru
Наша молодежь в полнейшем порядке.

Юниорская сборная России стартовала на Мировом кубке вызова для игроков до 18 лет, который принимает канадский город Боннивил, с двух побед подряд. В первой игре турнира наша молодежь разобралась с командой «Канада Восток» (5:3), а на следующий день довольно уверенно прибила чехов (4:2). Ранним утром четверга по московскому времени россиян ждала новая серьезная проверка — матч с еще одним составом хозяев, «Канадой Запад». Проверку эту российские хоккеисты прошли на отлично.

Счет был открыт в середине первого периода, когда сборная России реализовала большинство. 17-летний гений Василий Подколзин бросил, а другой воспитанник подольского «Витязя» Николай Буренов добил шайбу в ворота.

Приговор хозяевам россияне выписали во втором периоде. Форвард из Питера Александр Гордин, забивавший и в матче с чехами, тоже был хорош на подборе.

А нижнекамец Максим Грошев казнил канадского вратаря за грубую ошибку при игре на выходе.

В третьем периоде канадцы от бессилия пробовали задавить соперника физически.

Но феноменальная игра голкипера воспитанника омского хоккея Ярослава Аскарова обеспечила команде Владимира Филатов сухую победу: 30 сэйвов играющего в Питере сибиряка и 3:0.

Сборная России продолжает уничтожать канадцев на их льду. Вслед за победой юниоров на Мировом кубке вызова до 17 лет и «молодежки» в Суперсерии, Северную Америку покоряет и команда до 18 лет. На групповом этапе россиянам осталось провести один матч — в ночь с пятницы на субботу остановить их попытается команда США.