ХоккейЕвротур
13 декабря 2018, Четверг, 18:50

Гавриков: «Сорокин нас всегда тащит, без двух его ключевых сейвов в овертайме ничего бы не было»

Защитник сборной России Владислав Гавриков прокомментировал победу над Швецией со счетом 3:2 Б в стартовом матче Кубка Первого канала. Сам Гавриков забил одну из двух шайб в ворота шведов и был признан лучшим игроком матча.

«В моменте с моим голом обработал шайбу, а только потом бросил, удачно попал. Мы не рассчитывали на легкую игру, начали не очень хорошо. Был неважный контроль шайбы в первом периоде, во втором стало лучше, начали подбираться к воротам, но забить не смогли. В третьем же додавили соперника.

Сорокин нас всегда тащит, он в порядке. Илья сделал два ключевых сейва в овертайме, без него ничего бы не было.

Приятно было видеть ажиотаж на нашем матче, играть при полных трибунах. Спасибо болельщикам за поддержку. После игры будут сделаны выводы: надо начинать играть с самого начала, как мы заканчивали. В начале мы не поддавались, просто шайба плохо у нас держалась, от этого были проблемы, играли много в обороне, а не в атаке», — передает слова Гаврикова корреспондент Sport24.ru Дарья Тубольцева.

БИЛЕТЫ НА МАТЧИ «ХОККЕЙ. КЛАССИКА. ПЕТЕРБУРГ 2018»