10 декабря 2018, Понедельник, 18:47

Московское «Динамо» проиграло СКА и чуть не потеряло главного тренера Крикунова

Московское «Динамо» дома проиграло СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 0:2. В воротах СКА играл Магнус Хелльберг. Он провел свой 6-й матч на ноль в сезоне и 12-й на уровне КХЛ. Ворота «Динамо» защищал Иван Бочаров.

На 8-й минуте матча Василий Токранов вывел СКА вперед. Этот гол оказался победным. Под занавес матча Павел Дацюк поразил пустые ворота.

В первом периоде повреждение получил главный тренер «Динамо» Владимир Крикунов. Шайба попала в голову специалисту, его увели со скамейки, но через пару минут ему заклеили голову пластырем, и он вернулся на скамейку. Во втором периоде Крикунов некоторое время отсутствовал, но позднее вернулся.

Команды до этого в сезоне уже играли между собой два раза. В обоих случаях победил СКА. Это вторая сухая победа питерцев в этих трех матчах.

«Динамо» проиграло 2 матча кряду, но до того было 6 побед подряд. СКА выиграл 14 матчей из последних 16, в том числе 5 подряд.