10 декабря 2018, Понедельник, 04:10

Россия наказала Канаду за грязную игру. 17-летний гений казнил «Кленовых листьев» на их земле

fhr.ru
Василий Подколзин открыл Мировой кубок вызова дублем.
  • В стартовом матче Мирового кубка вызова для хоккеистов 18 лет и младше юниорская сборная России встретилась с командой «Канада Восток». Эти соперники до воскресенья встречались 7 раз в истории, россияне побеждали в 6 матчах.
  • Турнир принимает канадский город Боннивилл. Местная хоккейная арена в хоккейной конфигурации вмещает 1800 человек, здесь проводит домашние матчи клуб Юниорской лиги провинции Альберта «Боннивил Понтиакс».
  • Перед началом Мирового кубка вызова юные российские хоккеисты провели двустороннюю игру, контрольную встречу с клубом «НХК» (2:0) и выставочный матч против сборной «Канады Запад» (5:2).
  • В первом периоде игры против «Канады Восток» россияне организовали одну шайбу. В формате «4 на 4» воспитанник нижнекамского хоккея Максим Грошев пересек синюю линию чужой зоны и точно выстрелил по воротам хозяев.
  • Главным героем второго периода стал 18-летний российский гений Василий Подколзин, который с этого года играет в системе питерского СКА. Талантливый форвард оформил дубль в течение трех с небольшим минут. Сначала он положил крутой голешник с неудобной руки.

А затем наказал канадцев за то, что те оставили его в одиночестве на пятаке. Эта шайба в итоге стала победной.

• В заключительной двадцатиминутке Подколзин продолжил возить хозяев.

А они в ответ грязно били российских хоккеистов и заставляли соперника отвечать на провокации.

Но такая игра канадцев не помешала российским юниорам победить: гол Дмитрия Шешина и уверенная игра воспитанника омского хоккея Ярослава Аскарова обеспечили нашим победу со счетом 5:3.

• Во втором матче группового этапа сборная России сыграет с командой Чехии. Матч начнется 11 декабря в 0:00 по московскому времени.