8 декабря 2018, Суббота, 15:47

Арбитр, получивший удар по лицу от форварда «Локомотива», пропустит 2 недели из-за сотрясения

Арбитр Иван Дедюля, которого ударил форвард «Локомотива» Артур Каюмов по ходу матча регулярного чемпионата КХЛ, выбыл как минимум на две недели из-за сотрясения мозга, утверждает «Спорт-Экспресс».

Дедюля обслуживал матч «Локомотива» против «Йокерита» (0:3). В третьем периоде между хоккеистами завязалась потасовка, в ходе которой Каюмов попал по лицу судье, пытавшемуся разнять игроков.

Каюмов был удален до конца матча. Он получил 45 минут штрафа — за удар судьи, а также за силовой прием против Йеспера Йенсена.

Каюмов в сезоне-2018/19 в 34 матчах набрал 11 очков (4+7). В составе олимпийской сборной России выиграл Кубок Германии.