7 декабря 2018, Пятница, 20:17

«Салават Юлаев» победил рижское «Динамо», проигравшее шестой матч подряд

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Салават Юлаев» в Риге одержал победу над местным «Динамо» — 4:2.

В начале первого периода уфимцы отличились дважды: точными бросками отметились Владислав Лукин и Петр Хохряков. Во втором периоде рижане сумели счет сравнять: отличились Кристапс Сотниекс и Виталий Павлов. Однако за 30 секунд до сирены Йоонас Кемппайнен вывел гостей вперед. В конце третьего периода финн оформил дубль, поразив пустые ворота.

«Салават Юлаев» одержал вторую победу подряд, а «Динамо» потерпело поражение в шестом матче подряд.

КХЛ. Регулярный чемпионат

Голы: 0:1 — Лукин, 2:33 (Майоров); 0:2 — Хохряков, 4:25 (Бурмистров, Арзамасцев, бол.); 1:2 — Сотниекс, 27:28 (Балинскис, Дарзиньш, бол.); 2:2 — Павлов, 36:25 (Дзанетти, Балинскис); 2:3 — Кемппайнен, 39:26 (Хартикайнен, бол.); 2:4 — Кемппайнен, 58:54 (пв).