5 декабря 2018, Среда, 05:19

Овечкин забил 20 голов в 14-м сезоне НХЛ подряд

Форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин отметился забитым голом в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Вегас Голден Найтс». Овечкин забросил шайбу на 32-й минуте, сделав счет 2:1 в пользу своей команды.

Это 20-я шайба Овечкина в текущем сезоне. Россиянин преодолел отметку в два десятка голов за сезон в 14-й раз подряд. Он стал шестым игроком в истории НХЛ, забивавшим 20 или более голов в 14 или более сезонах подряд со старта карьеры. До него это смогли сделать Яромир Ягр, Матс Сундин и Марсель Дионн (все по 17 сезонов), Майк Гартнер (15) и Мишель Гуле (14). Всего на счету Александра 33 (20+13) очка в 27 матчах текущего сезона.

По состоянию на 50-ю минуту в матче «Вегас» — «Вашингтон» счет 3:2 в пользу «Голден Найтс».