4 декабря 2018, Вторник, 18:48

СКА размотал середняка КХЛ за 14 минут. Все ждали камбэка, но Питер беспощаден

Илья Смирнов, photo.khl.ru
Армейцы забили больше всех в КХЛ.

После двух пропущенных матчей по решению тренера в составе СКА появился Наиль Якупов. Первому номеру драфта 2012 нашлось место только в четвертом звене с Каблуковым и Кетовым. Скажем так, не совсем подходящие партнеры для 25-летнего форварда. У Якупова в Петербурге возникли сложности: после хорошего старта пошли травмы, потом недовольство Воробьева и вроде бы даже партнеров. И вот уже Наиль второй раз не вызывается в сборную на Евротур и в СКА выходит в четвертом звене. Не секрет, что он частенько заигрывается, передерживает шайбу. Вот и доигрался. У армейцев состав такой, что никто и не заметит отсутствие Якупова. Как, впрочем, и Херсли, который не играет с 12 ноября по семейным обстоятельствам. Патрик уже вернулся из Швеции и должен в скором времени выйти на лед. Пока же его заменяет Рундблад, но до соотечественника в плане результативности Давиду далеко.

У «Торпедо» такой скамейки нет, да нижегородцам такой и не надо. В первом матче команда Немировски обыграла СКА и вообще в сезоне выглядит вполне неплохо. И играет красиво. В начале первого периода в Петербурге гости выглядели поинтереснее и поопаснее у ворот соперника, однако подвели удаления. С чего-то Смолин на отложенном штрафе СКА отправил шайбу в ворота и получил 2+10. Хозяева, конечно, нанесли свои 14 бросков в створ за 20 минут, но не забили.

Уже после перерыва мастерство взяло вверх. Меньше чем за три минуты команда Воробьева забросила две шайбы: отличились Хафизуллин и Гусев. Никита должен благодарить за гол Карпова, который отдал умную и красивую передачу.

Понравилось, что «Торпедо» после двух пропущенных шайб не бросило играть. В прошлом матче, 3 сентября, нижегородцы, кстати, вырвали победу с 0:2. Но, кажется, в этот раз камбэка не стоило ждать. Барабанов и Кузьменко даже без Прохоркина (травма) жгли не по-детски и разорвали оборону соперника. Идеальная комбинация — идеальный гол.

После трех заброшенных шайб в ворота Галимова СКА стал самой забивающей командой в лиге — 115 голов. 116-ю шайбу в самом начале третьего периода в большинстве забросил Карпов. Павел Дацюк отпраздновал маленький юбилей — отдал 100-ю передачу в КХЛ.

Еще по голу забили Коскиранта и Бывальцев. Армейцы без проблем разобрались с середняком Востока и ждут «Ак Барс», с которым сыграют в четверг, 6 декабря.