3 декабря 2018, Понедельник, 13:09

«Барыс» одолел «Магнитку» и прервал ее серию побед, самый высокий хоккеист в мире очков не набрал

«Барыс» дома победил «Магнитку» в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 3:2. Ворота «Барыса» защищал Хенрик Карлссон. В воротах «Магнитки» играл Артем Загидулин.

Первый период не принес голов, а к 44-й минуте матча «Барыс» вел со счетом 3:0. В составе команды отличились Павел Акользин, Мэттью Фрэттин, Никита Михайлис. В оставшееся время «Магнитка» смогла размочить счет — отличился Роман Любимов. Под занавес матча Ииро Пакаринен сократил разрыв в счете до минимума.

Игроки «Барыса» форвард Павел Акользин и защитник Алексей Маклюков набрали по 2 очка. Новичок «Барыса» самый высокий хоккеист в мире Виктор Сведберг в своем дебютном матче провел на льду более 17 минут и очков не набрал. «Барыс» выиграл 3 матча из последних 8. «Магнитка» прервала 4-матчевую серию побед.

«Барыс» (Астана) — «Металлург» (Магнитогорск) — 3:2 (0:0, 2:0, 1:2)
Голы: Акользин (Маклюков), 22:06 (1:0); Фрэттин (Волк, Маклюков), 39:38 (2:0, мен); Михайлис (Орехов, Акользин), 43:17 (3:0); Любимов (Язбков, Неколенко), 48:00 (3:1); Пакаринен (Шор, Кулемин), 58:18