1 декабря 2018, Суббота, 17:19

Даугавиньш: «Трудно играть столько в меньшинстве против такой команды как ЦСКА»

Нападающий «Спартака» Каспарс Даугавиньш прокомментировал поражение от ЦСКА (3:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Играли хорошо, в первом периоде выполнили задачу: вышли вперед. Играли активно, но в третьем чуть не хватило. Во втором нас подвела игра в меньшинстве. Много удалений было, трудно против такой команды столько в меньшинстве играть. По работе все было хорошо: играли, давили, создавали моменты, не уступали ни в чем кроме того, что в меньшинстве три гола пропустили.

Что касается игры Трушкова, то он молодец, в первом периоде нас тащил, а мы ему не помогли. Жалко, что не помогли ему выиграть этот матч.

С чем связано такое большое количество удалений у «Спартака»? Вы сами знаете, что ЦСКА — команда очень активная, где-то поддавили, где-то поймали на смене подольше. Пару удалений я до конца не видел, там тоже людей сбивали, а большинства нам только два дали. Ну, это не мне судить», — передает слова Даугавиньша корреспондент Sport24 Дарья Тубольцева.