29 ноября 2018, Четверг, 18:49

«Авангард» дома победил лидера «Востока» КХЛ «Автомобилист», у Деарне 2 очка

«Авангард» дома победил лидера Восточной конференции КХЛ «Автомобилист» в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 3:0. Ворота «Авангарда» защищал Игорь Бобков. Это его 5-й сухой матч в сезоне. Столько же раз на ноль он сыграл в сезоне-2016/17, но за весь сезон. В воротах «Автомобилиста» играл Якуб Коварж.

В первой двадцатиминутке «Авангард» забил 2 безответных гола. Отличились Семен Кошелев и Вилле Покка. Второй период заброшенных шайб не принес. В третьем периоде Коди Франссон установил окончательный счет — 3:0. Форвард «Авангарда» Дэвид Деарне набрал 2 очка.

«Авангард» выиграл 2 матча кряду и 9 из последних 13. «Автомобилист» проиграл 6-й матч из последних 8.

«Авангард» (Омск) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)
Голы: Кошелев (Тальбо, Деарне), 04:38 (1:0); Покка (Емелин, Михеев), 08:14 (2:0); Франсон (Широков, Деарне), 51:01 (3:0, бол).