29 ноября 2018, Четверг, 18:50

Клуб КХЛ вооружил чирлидерш бензопилой и прибил лучшую команду лиги за 8 минут. «Авангард» суров

instagram.com/avangard_inside
Борьба за корону Востока только начинается.
  • Матч «Авангарда» и «Автомобилиста» был главным в игровой программе четверга в Континентальной хоккейной лиге. Соперники занимают две первые строчки в турнирной таблице, хотя «Авангард» по потерянным очкам уже позволил обойти себя астанинскому «Барысу».
  • Клуб из Екатеринбурга не мог обыграть «ястребов» в гостях с ноября 2013 года — больше пяти лет. Но пытаться сделать прогноз на сегодняшнюю игру на основе этой статистики не стоило — все-таки в нынешнем сезоне «Авангард» принимает соперников не в родном Омске, а в гостеприимной Балашихе.
  • «Авангард» подготовил к матчу эпичный ролик. Здесь есть все чирлидерши, бенозопила и рога лося, которые символзируют маскота соперника лосенка Автика.
  • Главный тренер «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов после победы в Уфе не сделал в сочетании пятерок ни одной перестановки.

А вот Боб Хартли выставил на матч довольно неожиданный состав — в нем нашлось место всего шести защитникам, зато нападающих в заявке хозяев оказалось сразу 14. За «Авангард» дебютировал ставший ненужным «Нефтехимику» Богдан Якимов, вернулся в строй пропустивший почти месяц из-за травмы канадец Максим Тальбо.

• Матч активнее начали екатеринбуржцы, но не прошло и пяти минут, как счет открыли «ястребы». В первом же опасном выпаде омичей Тальбо легко прошел Михаила Мамкина и покатил шайбу на дальнюю штангу, куда набежал Семен Кошелев.
  • «Автомобилист» продолжил владеть преимуществом, а «Авангард» забивать. В очередной атаке Илья Михеев и Алексей Емелин довели шайбу до Вилле Покки, с броском которого Якуб Коварж точно бы справился, если бы не рикошеты от своих и чужих игроков. 2:0 — мощное начало гостей принесло успех хозяевам.

• Во втором периоде «Автомобилист» дождался большинства — по реализации лишнего уральский клуб остается лучшим в лиге. У хозяев удалился Пивцакин, екатеринбуржцы заставили усеченный состав «Авангарда» серьезно поработать на протяжении всех двух минут, но забить так и не смогли. Второй раз оказавшись в формате «5 на 4», гости не создали вообще ничего. В остальном вторые двадцать минут получились сильно скучнее стартовых.
  • Не забиваешь в большинстве ты, забивают в большинстве тебе. В третьей двадцатиминутке «Авангард» со второй попытки наказал соперника за нарушение правил — Коди Фрэнсон не разряжал пушку, а бросил на точность. 3:0 — «Ястребы» прибили лидера КХЛ и дали понять, что вся борьба за корону Востока еще впереди.