27 ноября 2018, Вторник, 11:55

«Адмирал» победил ХК «Сочи» во 2-м очном матче сезона, у Кубата и Бутузова по 2 очка

«Адмирал» дома победил ХК «Сочи» в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 4:2. В воротах «Адмирала» играл Антон Красоткин. В воротах ХК «Сочи» играл Дмитрий Шикин.

В первом периоде команды обменялись голами: за «Адмирал» забил Карел Кубат, в составе ХК «Сочи» отличился Юрки Йокипакка. Во второй трети матча Карел Кубат вновь вывел дальневосточников вперед. В третьем периоде Владимир Бутузов довел преимущество «Адмирала» до двух шайб — 3:1. Менее чем через 3 минуты Дамир Рахимуллин сократил разрыв до минимума, гол засчитали после длительного просмотра. Под занавес матча Константин Глазачев поразил пустые ворота. Защитник «Адмирала» Карел Кубат и форвард дальневосточников Владимир Бутузов набрали по 2 очка.

Команды играли 3 сентября в Сочи, и «Адмирал» победил в овертайме. «Адмирал» во 2-й раз в сезоне выиграл 2 матча кряду, а до того было 8 поражений подряд. ХК «Сочи» проиграл 3 матча подряд, причем 2 предыдущих поражения были «сухими».

«Адмирал» (Владивосток) — ХК «Сочи» (Сочи) — 4:2 (1:1, 1:0, 2:1)
Голы: Кубат (Таталин, Бутузов), 04:13 (1:0); Йокипакка (О Делл), 19:54 (1:1, бол); Коньков (Кубат, Полак), 33:22 (2:1, бол); Бутузов (Мищенко, Вихарев), 41:17 (3:1); Глазачев, 58:01 (4:2)