24 ноября 2018, Суббота, 16:51

ЦСКА одержал 12-ю победу подряд, выиграв у СКА в третий раз в сезоне

ЦСКА выиграл у СКА в армейском дерби в матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра в Москве завершилась со счетом 3:1.

Счет в матче был открыт на 8-й минуте: Николай Прохоркин практически вбил шайбу в ворота ЦСКА с пятака, тем самым прервав сухую серию Ильи Сорокина, которая стала третьей по продолжительности в КХЛ.

ЦСКА отыгрался в конце второго периода — Антон Слепышев отметился точным броском, стоя на коленях спиной к воротам.

На 45-й минуте ЦСКА забросил в меньшинстве: Михаил Григоренко собрал шайбу у правого борта, сместился к центру и бросил в дальнюю девятку.

Окончательный счет установил на 59-й минуте Иван Телегин, воспользовавшись ошибкой Павла Дацюка в своей зоне. Телегин сначала бросил в щиток Игорю Шестеркину, после чего сразу же сыграл на добивании, подправив шайбу под перекладину — 3:1.

ЦСКА одержал 12-ю победу подряд и вышел на 1-е место в КХЛ. Кроме того, команда Игоря Никитина обыграла СКА третий раз в сезоне. Четвертое дерби состоится 22 декабря на стадионе «Санкт-Петербург».

КХЛ. Регулярный чемпионат

Голы: 0:1 — Прохоркин (Гавриков, Карпов), 07:10; 1:1 — Слепышев (Телегин, Марченко), 39:15; 2:1 — Григоренко, 44:13 (мен.); 3:1 — Телегин, 58:30.