Артём
Гаев

Русский форвард не мог забить месяц, зато отгрузил голешник лидеру НХЛ. Красивый финиш сухой серии

Иван Барбашев ждал матча с «Нэшвиллом».

24 ноября 2018, суббота, 07:15
nhl.com

В этом сезоне у российских болельщиков не так много поводов вспоминать о форварде «Сент-Луис Блюз» Иване Барбашеве. Свой первый гол в регулярном чемпионате он забил 21 октября в игре против «Торонто», на тот момент лидировавшего в турнирной таблице, после чего в 11 матчах набрал всего один результативный балл — слишком скромная статистика даже для нападающего четвертого звена. Засуха Ивана растянулась на месяц, за который он успел подраться с Брентом Сибруком из «Чикаго».

Нарядиться в одного из героев «Игры Престолов» на Хэллоуин.

И лишиться главного тренера. Результаты «Блюзменов» вынудили боссов клуба уволить Майка Йео и назначить на его место помощника Крейга Беруби.

Прорвало Ивана в матче с лучшей на данный момент командой Национальной хоккейной лиги. На 10-й минуте игры с «Нэшвиллом» он промчался с шайбой от своей до чужой зоны, исполнил стеночку с Джорданом Шмальцом и открыл счет. Так бы почаще!

C гола Барбашева неприятности для «Предаторз» только начались. К экватору встречи хозяева отгрузили в их ворота пять голов, заставив Питера Лавиоллета выпускать на лед обладателя «Везина Трофи» по итогам прошлого сезона Пекку Ринне, у которого в этот день был запланирован выходной.

В одной из шайб «Сент-Луиса» поучаствовал другой российский форвард. Владимир Тарасенко запустил атаку, завершившуюся точным броском Зака Сэнфорда.

6:2 — хоккеисты «Блюз» на удивление легко расправились с лидером турнирной таблицы и немного оторвались от «Лос-Анджелеса» Ильи Ковальчука, который продолжает полировать дно Западной конференции. О плей-офф «Сент-Луису» задумываться пока очень рано, но хоть какой-то положительный эффект смена главного тренера команде уже принесла.