22 ноября 2018, Четверг, 05:00

Чемпион мира положил крутой голешник, а через 3 секунды отметелил соперника. Просто гений

Он прервал сразу две затянувшиеся серии.

Нападающий «Баффало Сэйбрз» Юхан Ларссон не забивал голов на протяжении 260 дней: в прошлый раз он отметился заброшенной шайбой 6 марта, в игре с «Торонто». Он не дрался 1041 день: в предыдущий раз он скидывал перчатки 15 января 2016 года во встрече с «Бостоном». В эту среду 26-летний швед смог прервать обе затянувшиеся серии. При этом он уложился всего в 3 игровые секунды.

«Клинки» успели отгрузить «Филадельфии» три шайбы уже к 9-й минуте первого периода, но кошмар «Летчиков» на этом не закончился. Перед самым перерывом чемпион мира 2018 года подобрал шайбу под синей линией чужой зоны, двинулся по левому краю и упаковал хоккейный снаряд в ближнюю девятку ворот Кэлвина Пикара.

А сразу после возобновления игры Ларссон схлестнулся с форвардом четвертого звена «Флайерз» Скоттом Лоутоном и через 20 секунд заставил его принять горизонтальное поражение. Где берут таких гениев?!

«Баффало» выиграл со счетом 5:2, эта победа стала для «Сэйбрз» седьмой подряд — такого не случалось с сезона 2006/2007. Особенный день для клуба и его шведского нападающего, который провел один из самых ярких матчей в карьере.