19 ноября 2018, Понедельник, 04:45

«Колорадо» вырвал победу у «Анахайма» за 2 секунды до конца ОТ, у Каменева передача

«Колорадо Эвеланш» на выезде обыграл «Анахайм Дакс» в рамках регулярного чемпионата НХЛ. Встреча на арене «Хонда-центр» в Анахайме завершилась в овертайме со счетом 4:3 в пользу гостей.

К 25-й минуте встречи впереди был «Анахайм» — 3:1. Однако голы Натана Маккиннона и Габриэля Ландескога позволили «Эвеланш» сравнять счет и перевести игру в овертайм. Победу гостям принесла шайба Микко Рантанена за 2 секунды до окончания дополнительного периода.

В составе победителей по 3 (1+2) очка набрали Маккиннон и Рантанен. Российский нападающий «Колорадо» Владислав Каменев отдал 1 голевую передачу. Защитник Никита Задоров отыграл 14 минут 34 секунды. Голкипер Семен Варламов не играл.

«Дакс» потерпели третье поражение кряду, а «Эвеланш» выиграли третью игру из четырех последних.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Анахайм» — «Колорадо» — 3:4 ОТ (1:0, 2:2, 0:1, 0:1)
Голы: Монтур (Оберг, Ритчи), 04:45 — 1:0; Андригетто (Немет, Каменев), 22:17 — 1:1; Гецлаф (Энрике, Монтур), 23:23 — 2:1; Каше (Монтур, Гецлаф), 24:34 — 3:1; Маккиннон (Бэрри, Рантанен), 38:05 — 3:2; Ландеског (Маккиннон, Рантанен), 51:20 — 3:3; Рантанен (Маккиннон, Ландеског), 64:58 — 3:4.