18 ноября 2018, Воскресенье, 04:25

Русский нападающий из Нью-Йорка забил самой нефартовой команде НХЛ. Соперники все сделали за него

twitter.com/NYRangers
Второй гол Наместникова в сезоне.

В начале ноября «Флорида» выиграла пять матчей подряд и вроде бы поймала кураж. Победная серия клуба из самого солнечного штата США началась в Хельсинки — во второй выставочной встрече «Пантерз» обыграли «Виннипег». Все закончилось в игре с «Коламбусом» — 3:7. И спустя два дня «Флорида» вновь проиграла, на этот раз «Рейнджерс».

А ведь начало встречи складывалось для гостей неплохо, да и в целом моментов у команды Дадонова было на порядок больше. Но на первый перерыв соперники ушли при счете 2:2. 19-летний Филип Хытил забил уже на четвертой минуте.

Спустя пару минут Хоффман счет сравнял. Майк продолжает «жечь». В прошлой игре Хоффман установил абсолютный рекорд клуба, по продолжительности результативной серии (14 игр), обогнав по этому показателю Буре. В Нью-Йорке 28-летний форвард продолжил набирать очки, сделав это в 15-й раз подряд. Просто фантастика! Сделал это Хоффман не без помощи русских — Дадонов, замолчавший на одну игру, отдал крутую передачу, результативный балл и у Баркова.

«Флорида» ненадолго вышла вперед благодаря голу Экблада в большинстве. Это была последняя шайба гостей за этот вечер в Нью-Йорке, Лундквист шикарно играл, отразил все оставшиеся броски. Команду Боба Бонера впору называть самой невезучей в лиге. Показывая неплохую атакующую игру, она болтается внизу турнирной таблицы.

В пятницу «Эдмонтон» обменял Райана Строма в «Рейнджерс» на Райана Спунера, на следующий день 25-летний нападающий дебютировал за новый клуб. Новичок отыграл 16 с половиной минут и отметился четырьмя хитами. В отсутствие травмированного Бучневича прорвало другого русского форварда. Владислав Наместников, который проводит неудачный сезон, забил вторую шайбу в сезоне. Причем, в матче с «Флоридой» она стала победной. Гол получился довольно странным: Зибанежад выиграл вбрасывание и отдал пас на Владислава, а тот добил, а потом уже шайба не без помощи Луонго залетела в ворота. В этом же эпизоде ошибся защитник гостей Киселевич.

Трудно сказать, поможет ли гол русского форварду придти в себя. Но эта игра стала для него чуть ли не лучшей со старта «регулярки». 18 с половиной минут на льду, игра в большинстве и меньшинстве, два броска по воротам и четыре хита — очень приличные показатели для Наместникова.

Еще одним героем встречи, точнее ее главным, стал голкипер «Рейнджерс», отразивший 39 бросков. Для Хенрика Лундквиста победа над «Пантерз» стала 438-й в карьере. Великий швед вышел на чистое седьмое место в истории НХЛ по победам, улучшив результат Жака Планта, одержавшего 437 побед в 837 матчах. Следующей целью для Хенрика является результат Терри Савчука — 445 побед. Первое же место занимает Мартин Бродо с 691-й викторией.