15 ноября 2018, Четверг, 18:25

«Слован» победил «Нефтехимик» в Нижнекамске и прервал серию поражений

«Нефтехимик» дома проиграл «Словану» в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 2:3. В воротах «Нефтехимика» играл Андрей Макаров. Ворота «Слована» защищал Якуб Штепанек.

Первый период голов не принес, а во второй трети матча команды забили 4 гола на двоих. В составе «Слована» отличились Жига Еглич, Михал Ржепик и Джефф Таффе. В составе «Нефтехимика» шайбу забросил Микаэль Руохомаа. В третьем периоде «Нефтехимик» сократил разрыв в счете до минимума стараниями Адама Полашека, но спасти игру не сумел.

Форварды «Слована» Джефф Таффе и Михал Ржепик набрали по 2 очка. «Нефтехимик» проиграл 3 матча подряд и 4 из последних 5. «Слован» прервал 3-матчевую серию поражений, но из последних 8 матчей выиграл 2.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Слован» (Братислава) — 2:3 (0:0, 1:3, 1:0)
Голы: Еглич (Чипчура, Лунтер), 21:48 (0:1); Ржепик (Таффе, Желинас), 32:45 (0:2, бол); Руохомаа (Пуустинен), 38:06 (1:2, бол); Таффе (Ржепик, Червены), 39:35 (1:3); Полашек (Руохомаа), 56:55 (2:3, бол).