14 ноября 2018, Среда, 23:53

Кручинин: «Если Прохоркин продолжит столько забивать, то Дацюку придется сменить клуб»

Нападающий СКА Алексей Кручинин подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ с «Адмиралом» (8:2).

«Почему у СКА пошла игра не с первых минут? Соперник очень здорово и плотно играл, не давал нам ничего сделать, подловили нас на контратаке и забили гол. Игроки «Адмирала» ловили все на себя в первом периоде, все броски блокировали, ни одна шайба не долетела до ворот, мне кажется. Во втором мы немного адаптировались к ним, поменяли свою игру, в большинстве появились моменты, забили. А потом уже просто реализовывали свои шансы, счет такой и получился.

СКА с Дацюком отличается от СКА без Дацюка? Конечно, отличается, это сильный игрок. Другой вопрос, что когда он не играет, то есть кому его заменить. Это очень хорошо, потому что сезон длинный и всякое бывает — тьфу-тьфу-тьфу, и травмы, и повреждения, и усталость, — все-таки он товарищ уже не молодой у нас. Здорово, что Коля так вышел и набрал 4 или 5 очков. Но с Пашей команда в любом случае будет сильнее.

Хет-трик Прохоркина? Здорово. Сейчас подождем, может, он в каждой игре будет по три забивать? Тогда, получается, Паше придется искать другое место… Может быть, даже работы», — цитирует Кручинина «Матч ТВ».