15 ноября 2018, Четверг, 18:16

ЦСКА разгромил «Ак Барс» со счетом 5:0 в Казани

«Ак Барс» дома проиграл ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ с разгромным счетом 0:5. В воротах «Ак Барса» играл Эмиль Гарипов. Ворота ЦСКА защищал Илья Сорокин.

На 8-й минуте матча Михаил Григоренко вывел ЦСКА вперед. Лучший бомбардир ЦСКА прервал свою самую длинную серию без очков в сезоне. На 25-й минуте матча Антон Слепышев удвоил преимущество ЦСКА. На 33-й минуте Михаил Григоренко забил свой 2-й гол в матче. На 36-й Иван Телегин в меньшинстве сделал счет крупным — 4:0 в пользу ЦСКА. В заключительной трети матча Константин Окулов установил окончательный счет — 5:0 в пользу ЦСКА.

Игроки ЦСКА — защитник Мэтт Робинсон и форварды Михаил Григоренко, Константин Окулов — набрали по 2 очка. «Ак Барс» прервал 5-матчевую серию с набранными очками. ЦСКА выиграл 8 матчей подряд и 20 из последнего 21. Команды играли в финале плей-офф КХЛ-2018, тогда победил «Ак Барс».

«Ак Барс» (Казань) — ЦСКА (Москва) — 0:5 (0:1, 0:3, 0:1)
Голы: Григоренко (Вей, Робинсон), 07:49 (0:1); Слепышев (Робинсон, Окулов), 24:16 (0:2, бол); Григоренко, 32:38 (0:3); Телегин (Марченко, Светлаков), 35:33 (0:4, мен); Окулов (Науменков), 58:49 (0:5).