14 ноября 2018, Среда, 16:05

Матч КХЛ с сюжетом из Голливуда. 11 шайб, три голевых от вратарей, адовые ошибки и победа аутсайдера

vk.com/hcamur
В игре «Барыса» и «Амура» не хватило только драки.

В Астане 14 ноября был сыгран пока самый веселый матч сезона в КХЛ. Местный «Барыс» принимал на своем льду «Амур». Соперники показали какой-то безумный хоккей, особенно отличились в этот вечер вратари.

• Матч завершился со счетом 6:5 в пользу «Амура».
  • «Барыс» прервал серию из трех побед, а дальневосточный клуб выиграл впервые за пять игр регулярного чемпионата.
  • За первый период соперники забросили семь шайб, и это повторение рекорда КХЛ. В составе хозяев результативными бросками отметились Андре Петерссон (дубль) и Никита Михайлис, у «Амура» заброшенные шайбы на счету Вячеслава Ушенина, Игоря Руденкова, Александра Горшкова и Артема Железкова.
  • Хозяева играли без двух лидеров. Брэндон Боченски и Мэтт Фрэттин получили травмы на встрече с «Сибирью (2:1 ОТ). 36-летний Брэндон выбыл на 6-8 недель из-за повреждения.
  • Вратарь «Барыса» Хенрик Карлссон за пять минут первого периода оформил две голевые передачи. Голкипер «Амура» Алексей Мурыгин набрал одно очко, но уже во второй двадцатиминутке.
  • На прошлой неделе Мурыгин перешел в «Амур» из «Авангарда». За первые два матча за хабаровский клуб Алексей пропустил восемь шайб.
  • Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка дважды делал замену голкипера по ходу игры. Начинал матч Доминик Граховина. После трех пропущенных шайб на 15-й минуте он уступил место Карлссону. Хенрик, в свою очередь, также пропустил три гола и покинул лед на 31-й минуте. В игру вновь вернулся Граховина.
  • Нападающий «Амура» Антон Лазарев забил гол впервые с 19 января. Кирилл Рассказов — впервые с 8 марта.
  • Голом отметился и Железков. Артем последний раз отмечался заброшенной шайбой в КХЛ 8 января 2016 года будучи игроком «Металлурга». На счету 22-летнего форварда всего два гола в КХЛ.
  • 12-ю шайбу в матче забросил Даррен Диц, но гол в итоге не был засчитан. Видеопросмотр показал, что шайба не пересекла линию ворот.